День открытых дверей Центра развития творчества детей и юношества «Сибиряк»

Размещено Май 20, 2018 в Новости | Комментарии (0)

День открытых дверей Центра развития творчества детей и юношества «Сибиряк»

18 мая в «Центре развития творчества детей и юношества «Сибиряк»» поселка Каз прошел день открытых дверей, где воспитанники Центра показали приобретенные в нем за прошедший год умения.


Первоначально гостей пригласили на выставку поделок, где можно было полюбоваться картинами написанными учениками в разных техниках, так же мож но было увидеть изделия из бересты, ткани, крупы и даже мандариновой кожуры.

 

 

Затем всех присутствующих приглашали в тир и шахматный клуб. А после этого состоялся небольшой концерт, на котором учащиеся продемонстрировали свои театральные, музыкальные навыки и творческие таланты. В заключении всех попросили пройти в спортивный зал, где свое мастерство продемонстрировали гимнасты и ученики секции вольной борьбы.

Среди гостей присутствовал настоятель храма святого Иоанна Крестителя иерей Алексей Борисов, он выступил с речью о пользе искусства и напомнил, как тесно оно связано с православием:

«…Многие виды искусств нашли свое место в православном мире, например: живопись, архитектура, музыка, поэзия. Существует очень много храмов на территории России, которые являются не только центрами истории православной веры, но и древнерусского искусства. Возьмем одно из направлений, например, иконопись и сразу на ум приходит величайший русский иконописец Андрей Рублев…». В конце своего выступления отец Алексий подытожил: «Есть у православия и искусства одна общая цель. Цель объединения и воспитания людей… Через творчество в мир приходит гармония. Через картины, через искусство, через таланты человек должен видеть Любовь! Видеть Бога! И тянуться к Нему, к единению с Ним!».

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели