Праздник Крещения Господня в поселке Каз

Размещено Янв 22, 2018 в Новости | Комментарии (0)

Праздник Крещения Господня в поселке Каз

В ночь с 18 на 19 января в п.г.т. Каз настоятель храма святого Иоанна Предтечи освятил прорубь на реке Тельбес.

Утром, в день праздника Крещения Господня, в храме была совершена Божественная Литургия. По заамвонной молитве в храме был совершен чин Великого освящения воды.

После чина священник Алексей обратился к прихожанам, сказав, что сегодняшний день напоминает нам о великом даре Бога всему миру — Божественной благодати, которую Бог ниспосылает нам в помощь и в видимом образе мы можем с верой прибегать к ней, используя Крещенскую воду. Однако сила  Божественной благодати не действует по принуждению и ее не нужно специально искать, Она приходит, когда человек с верой просит и очищает для ее прихода свое сердце.