В МБУ ДО ЦРТДЮ «СИБИРЯК» прошел День православной книги

Размещено Мар 14, 2018 в Новости | Комментарии (0)

В МБУ ДО ЦРТДЮ «СИБИРЯК»  прошел День православной книги

В школе творчества в п.г.т. Каз настоятель храма Алексей Борисов провел мероприятии посвященное Дню православной книги, который празднуется каждый год 14 марта.

Иерей Алексей рассказал ребятам о возникновении книгопечатания на Руси и показал детям старинные и богослужебные книги. Дети с интересом слушали о просвещении славян святыми братьями Кириллом и Мефодием, об истории создания ими славянского алфавита, первой печатной книгой «Апостол», вышедшей в 1564 году, а также о первопечатнике Иване Федорове.

После беседы со священнослужителем преподаватель воскресной школы Мария Михайловна Богомякова и преподаватель дополнительного образования Елизавета Алексеевна Павлюченко провели с детьми викторину по пройденной теме, где дети показали, насколько хорошо они усвоили рассказанный материал.

В заключении, он вручил детские православные книги директору «Центра развития творчества детей и юношества «Сибиряк»» Наталье Георгиевне Глумовой, подаренные прихожанами храма святого Иоанна Крестителя поселка Каз, чтобы дети смогли через чтение этих книг приобщаться к Православной вере.